Главная » 2018 » Февраль » 21 » Масленица
18:56
Масленица

Один из самых известных и любимых русских народных праздников, сохранившийся еще со времен язычества – это Масленица. Наше учреждение 17 февраля тоже собрались все вместе, чтобы проводить Зиму и встретить Весну.

Как красиво наши мамы и папы украсили нашу веранду, превратив её в деревню «Солнышково». Печь, самовар, половики, сушки, баранки и др. все, что должно быть в русской избе -было и у нас. Все дети были нарядные и красивые, наши мамочки молодцы!

Вначале было театрализованном представление: скоморохи созывали всех на праздник, участвовали наши мамочки: Астраханцева Ирина Вячеславовна, Бурылова Марина Ивановна, Пермякова Надежда Валерьевна.Пришла Зимушка –зима, Дед Мороз, а вместо Весны пришла Баба- Яга, которая спрятала Весну. Чтобы развеселить Бабу – Ягу все пошли в свои «деревни», чтобы повеселиться и играть в народные игры. Мы решили померяться силами и потянуть канат, вначале тянули дети, а потом уже и взрослые. Было очень весело! После игр, все собрались, к нам вышла Весна и пошли жечь Масленицу. Потом мы пошли в группу пить чай, мы замерзли, и это было как раз вовремя! Мероприятие прошло весело и интересно, всем очень понравилось!

           

Просмотров: 311 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]