Главная » 2017 » Март » 29 » Проект
19:31
Проект

В марте отмечается юбилей К. И. Чуковского, наша группа участвует в проекте «Волшебный мир Корнея Чуковского», мы с детьми читали произведения, рисовали, лепили по произведениям сказочника, рассматривали иллюстрации.

Наши родители приняли активное участие в проекте: вместе со своим ребенком читали стихи и сказки, рисовали со своим малышом, а какие замечательные, очень интересные поделки изготовили. Благодаря тому, что все принесли книги, у нас получился прекрасный уголок книги, дети рассматривают иллюстрации, беседуют, повторяют стихи. Еще придумали очень интересные загадки и оформили их в виде книжек – малышек.

Сегодня, 29 марта, наши родители приняли активное участие в литературной гостиной «По страницам сказок Корнея Чуковского» вместе с командой 2 младшей группы. Наша команда справилась со всеми заданиями: все отгадали загадки, узнали сказку по иллюстрации, выяснили, кто из героев потерял вещи, находящиеся в «Бюро находок», собрали картинки, научились делать массаж в паре по стихотворению «Свинки» и другое. В конце мероприятия посмотрели мультфильм «Федорино горе». Самые активные семьи получили сертификаты. Молодцы!

Просмотров: 252 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]